19 мая кадеты 10-х классов приняли участие в учебных стрельбах в деревне Марадыково.
Перед проведением стрельб кадеты прошли занятие по военной медицине🚑, которое включало:
- обучение правилам и приемам проведения простейших противошоковых мероприятий
- Обучение правилам использования табельных средств индивидуального медицинского оснащения
После проведения инструктажа и проверки знаний , усвоения требований безопасности при стрельбе и показа порядка выполнения упражнения, кадеты приступили выполнению стрельб из автомата АК-74. На пункте приёма боепитания каждому был выдан «магазин» с шестью боевыми патронами, также, для безопасности, был выдан бронежилет и шлем👷.
По окончанию стрельб кадеты посетили солдатскую казарму, где познакомились с бытом🛏, распорядком дня военных, прошли занятие по основам военной службы📝, уставам.
Кадеты познакомились с основными мерами по обеспечению химической безопасности🧪, основами минно — подрывной подготовки💥.
День закончился обедом из полевой кухни🍽.
Кадеты получили невероятные эмоции✨, новые знания и навыки, делились друг с другом впечатлениями и обсуждали интересные моменты.